Имя «Татьяна» вновь набирает популярность среди родителей новорожденных девочек

Имя Татьяна было одним из самых популярных в прошлом веке. Со временем родители стали гораздо реже выбирать его. Сейчас статистика показывает, что это имя снова становится востребованным. Почему так происходит?
Архивные записи органов ЗАГС говорят, что в 1960 году родителям пришлось по душе имя Татьяна — его получили 2051 девочка, в 1970 году — 1877. В эти два десятилетия был пик его популярности. Однако с каждым годом девочек с таким именем становилось всё меньше.
В 2021 году родители выбрали это имя лишь для 41 девочки, в 2022 — для 38, а в 2023 — только для 28.
Однако в последние два года ситуация кардинально изменилась:
· 2024 год — 75 Татьян;
· 2025 год — 106 Татьян.
Рост почти в четыре раза за два года — это означает, что имя снова возвращается в моду. Современные родители стали чаще выбирать красивые, устоявшиеся имена с глубокой историей. Имя Татьяна — именно такое.
В скором будущем в школьных классах и детских садах мы снова увидим много девочек с этим чудесным именем. История любит повторяться, а настоящая классика обречена на возвращение.
Источник: управление по делам ЗАГС Саратовской области











