НовостиОбщество

Должник освободил охранную зону теплосетей после вмешательства приставов

Сотрудники Балаковских теплосетей филиала ПАО «Т плюс» при осмотре тепломагистралей на улице Минская выявили расположение торгового павильона, находящегося в охранной зоне теплосетей.

В ходе судебного заседания установлено: собственник объекта самовольно увеличил его площадь. Нахождение части павильона в охранной зоне теплосетей несёт угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в помещении, а также затрудняет доступ специальной грузоподъёмной техники для производства ремонтных работ и увеличивает стоимость и срок производства работ при наступлении аварийной ситуации. Для устранения нарушения суд обязал балаковца демонтировать незаконный торговый объект.

На основании поступившего исполнительного документа судебные приставы возбудили исполнительное производство.

По причине неисполнения судебного решения в установленный срок, сотрудник ведомства неоднократно вручал должнику соответствующие требования, взыскал исполнительский сбор, а также составил 4 административных протокола по ч. 1 и ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ с назначением штрафа на общую сумму 8,5 тысяч рублей. После принятых мер должник самостоятельно демонтировал торговый павильон.

Источник: ГУФССП России по Саратовской области

Back to top button