БлагоустройствоЖКХНовостиОбщество

Глава БМР на рабочем совещании обратил внимание на очистку крыш домов от сосулек и наледи

Об этом Сергей Барулин рассказал в своих социальных сетях:

«От людей поступают жалобы, поэтому поручил Контрольному управлению усилить надзор за управляющими компаниями и привлекать к ответственности за неисполнение своих обязанностей. Отделу потребительского рынка также необходимо проконтролировать, чтобы оперативно очищали кровли торговых объектов.

Кроме того, «Комбинату благоустройства» важно усилить работу по очистке ливневых канализаций и регулярно очищать решётки от льда и снега, чтобы вода могла беспрепятственно уходить. Также нужно организовать своевременную откачку воды в подтопляемых зонах.

Особое внимание уделил очистке и посыпке пешеходных дорожек. В условиях плюсовых температур это позволяет эффективно убирать наледь и обеспечивать безопасность горожан. Там, где необходимо, нужно посыпать тротуары пескосоляной смесью, так как ночью и ранним утром температура может опуститься ниже нуля».

Back to top button