КультураНовостиОбразованиеОбщество

В Балакове пройдёт встреча сообщества любителей астрономии

Астрономический лекторий состоится в пятницу, 15 мая, с 17:20 до 19:00 в зале информации городской центральной библиотеки (ул. 30 лет Победы, 37А).

В прошлый раз лектор Александр Попов рассказал о Меркурии и Венере, а в этот раз речь пойдёт о нашей планете. Как ни странно, но о собственном доме известно куда меньше, чем о других. Это связано с большим количеством воды и растительности, что скрывают от наблюдений геологическую составляющую нашей планеты.

Балаковцев приглашают подробнее поговорить о Земле как об объекте Солнечной системы, разобрать вопрос её рождения, раскрыть ключевые процессы, повлиявшие на формирование флоры и фауны, проникнуть в самые глубокие недра. Во время лекции можно будет задавать вопросы и дополнять ответы других участников.

План встречи:

• 17:20-17:40 — сбор участников;
• 17:40-18:40 — лекция «Земля»;
• 18:40-19:00 — ответы на дополнительные вопросы, обсуждение планов на следующую встречу.

Телефон: 32-34-76. Вход свободный.

Источник: МАУК «БГЦБ»

Back to top button