НовостиОбществоСпорт

В Балакове пройдёт водный этап «Туриады-2026»

Об этом глава БМР Сергей Барулин рассказал в своих социальных сетях:

«Он традиционно состоится на «Бурлилке». Сейчас там готовят площадку: ставят палатки, ограждения и обустраивают полосу препятствий.

Открытие водного этапа запланировано на 20 мая в 09:30. После официальной церемонии участники приступят к соревнованиям. В Балакове состязания продлятся два дня. Приглашаю всех жителей и гостей города поддержать спортсменов!

Кроме того, 20 мая на новой набережной у моста Победы состоится культурно-спортивный фестиваль. Он пройдёт с 10:00 до 18:00. Предусмотрены различные активности.

Добавлю, что в этом году спортивно-туристский лагерь «Туриада» в Хвалынске соберёт около 700 участников из всех регионов Приволжского федерального округа. К 14 командам ПФО присоединятся спортсмены из других федеральных округов России и делегации из Беларуси, Киргизии, Монголии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В течение нескольких дней спортсмены будут соревноваться в велоспорте, водных гонках и пеших походах. Также пройдёт конкурс туристических маршрутов «Лучшая разработка проекта межрегионального маршрута на территории ПФО». Окружной проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова».

Back to top button