За неполные 3 года действия региональной меры поддержки молодые специалисты, которые трудоустроились на промышленные предприятия, получили более 126 млн рублей

Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин:
«Выплатой могут воспользоваться сотрудники с высшим или средним специальным образованием. Размер варьируется от 200 до 450 тысяч рублей.
Решение позволило привлечь на заводы и фабрики специалистов по самым востребованным направлениям:
- инженеры-конструкторы;
- инженеры-технологи;
- инженеры-программисты;
- токари;
- фрезеровщики;
- операторы станков с ЧПУ.
Учитывая востребованность данной меры поддержки, финансирование будет продолжено. Кроме того, на уровне правительства ведется работа по расширению числа предприятий-участников проекта. На начальном этапе их было 24, сейчас — уже 63».











