НовостиОбществоСпорт

В Хвалынске подвели итоги масштабных соревнований по спортивному туризму

Об этом в своих социальных сетях рассказал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин:

«За звание лучших в этом году боролись более 700 участников из 7 федеральных округов России, а также из Белоруссии, Кыргызстана и Туркменистана.

Благодаря поддержке полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова «Туриада» на территории Саратовской области проводится в 13-й раз.В течение нескольких дней участники соревновались в различных дисциплинах по спортивному туризму и в творческих конкурсах, посещали мастер-классы.

Победителями общекомандного зачета «Туриады-2026» стали участники из Марий Эл.

На пешеходной дистанции «Кубок регионов» победу завоевали ребята из Самарской области.

Наша саратовская команда стала лучшей в соревнованиях по спортивному туризму в группе спортивных дисциплин «Дистанции на средствах передвижения — вело».

В международной эстафете «Кубок дружбы» лучшей стала наша сборная России.

Поздравляю победителей, призеров и абсолютно каждого, кто провел эти дни в Хвалынске. Вы смогли преодолеть себя, получили незабываемые эмоции и обрели новых друзей! Пусть полученный здесь опыт помогает вам в достижении новых побед».

Back to top button