Учителя гимназии №2 города Балаково провели акцию «Мы против вандализма»

Целью акции было информирование подростков о последствиях вандализма и формирование ответственного отношения к общественному имуществу. Учителя гимназии № 2 напомнили о том, что вандализм — это любое умышленное уничтожение или повреждение имущества в общественных местах:
– граффити без разрешения на зданиях, памятниках, в транспорте;
– порча общественного имущества: поломка лавочек, остановок, детских площадок, осквернение мемориалов;
– загрязнение и осквернение символов воинской славы, мест памяти.
Участники акции получили памятки «Вандалы и хулиганы – паразиты общества», «Вандализм – удел трусливых» и другие.
Ребята сделали вывод, что красота и порядок в нашем городе и школе начинаются с уважения к труду других и личной ответственности каждого.
Источник: МАОУ Гимназия № 2 города Балаково













