Новости

Учителя гимназии №2 города Балаково провели акцию «Мы против вандализма»

Целью акции было информирование подростков о последствиях вандализма и формирование ответственного отношения к общественному имуществу. Учителя гимназии № 2 напомнили о том, что вандализм — это любое умышленное уничтожение или повреждение имущества в общественных местах:

– граффити без разрешения на зданиях, памятниках, в транспорте;

– порча общественного имущества: поломка лавочек, остановок, детских площадок, осквернение мемориалов;

– загрязнение и осквернение символов воинской славы, мест памяти.

Участники акции получили памятки «Вандалы и хулиганы – паразиты общества», «Вандализм – удел трусливых» и другие.

Ребята сделали вывод, что красота и порядок в нашем городе и школе начинаются с уважения к труду других и личной ответственности каждого.

Источник: МАОУ Гимназия № 2 города Балаково

Back to top button