«Балаковские вести» на других интернет-площадках
Дорогие читатели, спешим Вам напомнить, что наши новости можно прочитать на нашем сайте и в других социальных сетях!
Сайт: https://balvesti.ru/
Вконтакте: https://vk.com/balvesti
Youtube: www.youtube.com/@user-gt5sy7zf3y
Яндекс Дзен: https://dzen.ru/id/61ee9e4e15ae6e4e8b2669dc?share_to=link
Telegram: https://t.me/balvesti_tg
Одноклассники: https://ok.ru/balvesti
Rutube: https://rutube.ru/channel/23641472/
#Балаковскиевести #новости #Балаково #новостиБалаково
Сегодня балаковцы возложили цветы к памятнику жертвам радиационных катастроф
В день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах десятки балаковцев пришли в сквер на проспекте Героев к памятнику жертвам радиационных катастроф, чтобы отдать дань памяти и уважения героям-ликвидаторам.
38 лет прошло с того момента, как произошла страшная трагедия, которая унесла немало жизней. Авария на Чернобыльской АЭС стала одной из крупнейших техногенных катастроф в истории. Подвиг ликвидаторов – это образец мужества и героизма. Если бы не их бесстрашие и смелость, то последствия аварии могли бы быть намного масштабнее. Чернобыльцы рисковали своей жизнью ради того, чтобы не допустить глобальной эк
В парке «Центральный» начались работы по благоустройству
В этом году в парке «Центральный» будет выполнено устройство фонтана, пешеходных и велосипедных дорожек, дренажной системы, освещения и сцены, будут установлены две детские площадки, лавочки, урны, подвесные качели, высажены зелёные насаждения.
В этом году строительство парка «Центральный» продолжилось при непосредственной поддержке Вячеслава Володина. Спикер Госдумы привлёк более 100 миллионов рублей из внебюджетных источников. Также благоустройство будет проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. В прошлом году именно эта т
На заметку балаковцам: чем могут быть опасны старые книги
Старые издания книг могут быть опасны для здоровья, особенно если они были куплены у неизвестного человека.
В книгах со временем скапливается пыль, что является идеальной средой обитания для пылевых клещей, способных провоцировать аллергические реакции вплоть до отёка Квинке.
Чтобы насладиться старой книгой и не столкнуться с пыльными вредителями, необходимо завернуть купленное издание в целлофановый пакет и убрать на 5-7 дней в морозилку.
Пылевые клещи погибают при сильном холоде.
Источник: телеграм-канал «САНПРОСВЕТ»
#Балаковскиевести #новости #старыекниги #пылевыеклещи
Коммунальные службы ежедневно приводят в порядок балаковские улицы
Ход работ:
• продолжается обновление дорожной разметки; сегодня ночью работали на улице Ленина; новая разметка появилась на участке от улицы Факел Социализма до улицы Академика Жук; сегодня с утра приступили к работам на улице Гагарина и улице 30 лет Победы;
• рабочие продолжают очищать осевые и прилотковые зоны дорог; в течение дня уборку проведут на улицах Заовражной, Коммунистической, Харьковской, Рабочей, набережной Леонова, 50 лет ВЛКСМ, Спортивной, Стадионной, Менделеева, Малой Вокзальной, Ленина, Факел Социализма, Трнавской, бульваре Роз, Коммунистической и Дружбы;
• в Детском парке и парке «Энергетик» началась подго
В Балакове прошло возложение цветов к памятнику жертвам радиационных катастроф
Сегодня в Балакове прошёл траурный церемониал, посвящённый 38-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Балаковцы почтили память жертв крупнейшей радиационной катастрофы и возложили цветы у Обелиска памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
Подробнее читайте в свежем выпуске газеты «Балаковские вести».
Фото: Евгений АФОНИН
#Балаковскиевести #новости #Балаково #новостиБалаково #возложениецветов #ЧернобыльскаяАЭС
В Балакове продолжается текущий ремонт дорог
Завершился текущий ремонт дорог по улицам Степной, Телевизионной, Пионерской, 20 лет ВЛКСМ, Коммунистической (от Рабочей до Заводской), Вольской (от Коммунистической до набережной) и по набережной Леонова. В рамках гарантийных обязательств был выполнен текущий ремонт дороги по улице Дружбы.
Ранее рабочие произвели текущий ремонт дорог по улицам Строительной, Медицинскому проезду, по дублёру улицы 30 лет Победы, Чапаева, Ивановскому шоссе от второго ж/д переезда до кладбища, по Саратовскому шоссе от улицы Телевизионной до конечной остановки маршрута № 15.
Также был выполнен текущий ремонт дорог в рамках гарантийных обязательств по улицам Волжско
В ГД внесён законопроект о продлении программы помощи многодетным в погашении ипотеки
«Законопроект подготовлен в целях реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Глава государства поставил задачу, чтобы многодетные семьи, где родился третий или последующие дети, могли получить от государства выплату в размере 450 тысяч рублей для улучшения жилищных условий», − пояснил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета и затем в приоритетном порядке вынесен на обсуждение в рамках пленарного заседания.
Источник: Государственная Дума
#Балаковскиевести #новости #Госдума #законопроект #многодетные
Сегодня в Балакове запустили фонтан в 6-м микрорайоне
Коммунальщики провели подготовительные работы. Фонтан готов к работе. Его запустили в 10:00.
Фонтан, располагающийся на пересечении улиц Факел Социализма и Ленина, пока запускать не будут в связи с реконструкцией монумента строителям пяти Всесоюзных ударных комсомольских строек.
Источник: телеграм-канал Сергея Грачёва
#Балаковскиевести #новости #Балаково #новостиБалаково #фонтан #6микрорайон
Саратовские полицейские помогли потерявшемуся на прогулке ребёнку
20 апреля за помощью к экипажу ДПС обратились отдыхающие, которые рассказали, что во время прогулки обнаружили 6-летнего мальчика, который стоял один и плакал. На все заданные вопросы ребёнок сообщил, что потерялся и не может найти своих сопровождающих.
Дежурившие на тот момент инспекторы ДПС незамедлительно пришли на помощь: успокоив ребёнка, они в считанные минуты нашли автомобиль, на котором малыш с родственниками приехал на прогулку, через дежурное отделение полка ДПС установили владельца транспортного средства и связались с ним по телефону. В скором времени за мальчиком прибежала его родственница.
Источник: телеграм-ка
01:08
IMG_8932
12 просмотров
Почти 44 тысячи балаковцев отдали свои голоса за объекты благоустройства
43 720 балаковцев приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору территорий, которые благоустроят в 2025 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом РФ.
На сегодняшний день по количеству голосов лидируют:
• парк «Центральный» (9745 голосов);
• Городской парк в 1-м микрорайоне (8667 голосов);
• территория в районе МКД № 39а, 41а, 43а, 45а по улице Титова и в районе МКД № 36а, 42а по улице Академика Жук (8324 голоса);
• сквер у СОШ № 3 (3891 голос);
• общественная территория «Молодёжная» в районе МКД № 93/1, 93/2
Показать ещё