ОбразованиеСпорт

Образование, спорт, благоустройство в поле зрения губернатора

Губернатор области Валерий Радаев посетил Балаково. В рамках своего визита он осмотрел школу № 4, где по федеральной программе проводится капитальный ремонт. Валерий Радаев остался доволен качеством работ. Касательно сроков, руководитель компании-подрядчика Павел Моргунов заверил, что для строителей дело чести завершить ремонт к 1 сентября.

Губернатор также осмотрел недавно построенный детский сад на Волжской, который готов принять первых воспитанников. Главу региона порадовало, что здесь будут принимать детей в возрасте от 1 года, а для старших дошкольников есть компьютерный класс, интерактивная песочница и возможность виртуально посещать музеи.

– Это очень хорошо, потому что приобщать детей к искусству нужно с раннего возраста, – отметил глава региона.

Касательно благоустройства улицы Волжской и сквера на Бульваре Роз Валерий Радаев высказал пожелание, чтобы качество работ контролировали сами жители, общественность.

Работами по строительству спорткомплекса между школами № 11 и №13 губернатор остался доволен. На этой территории будут заниматься спортом свыше тысячи детей из двух школ.

В завершении визита Валерий Радаев посетил физкультурно-спортивный комплекс гимназии № 2, построенный по международным стандартам. Напомним, инициатором строительства этого комплекса стало руководство Балаковской АЭС. Губернатор порадовался, что в Балаково есть свои достойные спортсмены, а теперь мест, где они могут тренироваться на профессиональном уровне, станет больше.

Back to top button