Новости

Модельная библиотека начнёт свою работу
7 ноября

На этой неделе на базе центральной детской библиотеки по ул. Факел Социализма,7 начинает свою работу первая в городе модельная библиотека.

На организацию многофункционального пространства нового поколения, закупку мебели и оборудования из федерального бюджета, в рамках нацпроекта «Культура», был предоставлен трансферт в размере 5 млн. рублей.

На проведение внутренних ремонтных работ, ремонта фасада и обновление библиотечного фонда из городского бюджета выделено 1 552 150 рублей.

Теперь библиотека оснащена самым современным мультимедийным оборудованием: проектором, аудиосистемой, интерактивным столом, световым столом для рисования песком, компьютерной техникой, новым программным обеспечением с выходом в Интернет, предоставляющим равные возможности доступа к региональным, российским и зарубежным информационным ресурсам.

В библиотеке нового поколения несколько функциональных зон: современный зал выдачи литературы, зал комфортного чтения, зал информации и работы с удалёнными ресурсами, территория для делового общения, места для индивидуальной работы и неформального общения, студия творчества и игротека.

Торжественное открытие модельной библиотеки состоится 7 ноября в 15 часов.

[one_third_last]
[/one_third_last]

Back to top button