ВидеоНовостиСобытия

Поезд Деда Мороза отправился в путешествие по городам России

Поезд Деда Мороза отправился из Великого Устюга по России. Он проедет свыше 32 тысяч километров и остановится более чем в 80 городах. Путешествие продлится 64 дня.

Уточняется, что первыми встретят Деда Мороза Лабытнанги, Воркута, Усинск, Печора, Сосногорск, Ухта, Микунь, Сыктывкар, Сольвычегодск и Котлас Южный. Свой день рождения, который отмечается 18 ноября, Дед Мороз отметит в Великом Устюге, откуда отправится в Киров, Глазов, Верещагино, Пермь. До конца ноября волшебник также побывает в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тюмени, Тобольске и других городах. А в декабре — в городах Западной Сибири, БАМа, Южного Урала и Поволжья.

Отмечается, что подробный маршрут следования поезда Деда Мороза и билеты на посещение передвижной резиденции волшебника можно найти на сайте РЖД. Поезд Деда Мороза — это совместный проект РЖД и правительства Вологодской области, в рамках которого Дед Мороз путешествует по российским городам с праздничной новогодней программой.

В 2021 году поезд Деда Мороза побывал и в Балаково. Вместе со счастливой детворой его встречала и съёмочная группа информационного центра «Балаковские вести».

#новостибалаково #балаковскиевести #поезддедамороза #дедмороз #новыйгод

Back to top button