Новости

«Мы с этим не согласны»

Глава Балаковского района Александр Соловьёв прокомментировал ситуацию с запахом газа на улице, который беспокоил балаковцев две недели назад.


По словам чиновника, 15 и 16 мая с подобными жалобами было более 400 звонков. Сотрудники филиала АО «Газпром Газораспределение» тогда выявили и устранили 15 незначительных утечек.

– Основной вопрос, который задавали люди – почему стоял такой сильных запах. Мы сделали запросы и в «Газпром Газораспределение», и в «Газпром трансгаз Саратов». Первые полностью отчитались за устранение всех выявленных утечек. Но в то же самое время все прекрасно понимают, что здесь было превышение одоранта (вещества, используемого в качестве примеси к газу для придания ему запаха, — прим. авт.), который добавляется в систему. «Газпром трансгаз» в своём ответе, который пришёл буквально в конце прошлой недели, фактически говорят о том, что всё было в пределах нормы. Мы с этим не согласны и считаем, что они не признаются, что был добавлен излишний объём одоранта, который негативно повлиял на всех жителей многоквартирных домов. Со своей стороны оставляю за собой право связаться с главным директором и сказать оценку их работы со стороны всех жителей, – рассказал Александр Соловьёв.

Back to top button