Образование

Грант в 500 тыс. рублей получили волонтёры СОШ №16

Волонтёрский отряд «Добрые сердца» участвовал во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы». За проект «Добрый диалог поколений» в номинации «Проекты, направленные на оказание помощи…» волонтёрам отдали грант в 500 тыс. рублей.

Планируется, что за время реализации проекта будет налажено взаимодействие между представителями разных поколений в форме совместных творческих, познавательных (обучение основам компьютерной грамотности), трудовых и досуговых мероприятий.

Участники волонтёрского отряда «Добрые сердца» проведут для пожилых людей занятия по основам компьютерной грамотности, подготовят праздничную программу ко Дню пожилого человека. Волонтёрским отрядом будет проведена акция «Ты не один» (адресное поздравление пожилых жителей микрорайона и ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла). Участники отряда представят мастер–классы от старшего поколения.

Завершится реализация проекта, как сообщили в комитете образования, большим праздничным мероприятием «Мы вместе», которое пройдет с участием волонтерского отряда «Добрые сердца», Балаковского литературного объединения «Утро», Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов г. Балаково.

Back to top button