Новости

Борьба со взяточниками в погонах продолжается

Под стражу заключён бывший сотрудник ДПС, который подозревается в получении взятки.

По информации следственного управления области, утром 10 октября 2018 года он нес службу на участке автотрассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» на территории Хвалынского района. Сотрудник ДПС остановил грузовой автомобиль. Полицейский произвел отбор пробы выдыхаемого водителем воздуха, после чего сообщил ему, что тот управляет грузовиком в состоянии алкогольного опьянения и забрал документы на автомобиль.

Зная, что водитель не употреблял спиртное (такой результат на самом деле показал прибор), он потребовал через посредника передать ему 25 тыс. рублей, угрожая иначе забрать права, задержать авто и составить протокол.

Водитель, опасаясь осуществления этой угрозы, перечислил на названный сотрудником банковский счет 25 тыс. рублей, после чего посредник вернул ему изъятые документы на автомобиль, а сотруднику полиции отдал перечисленные водителем денежные средства в указанной сумме. 

Свою вину в инкриминируемом деянии бывший сотрудник ДПС не признал. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Back to top button