Новости

Ожидали худшего

На прошедшей пресс-конференции глава БМР отчитался о итогах социально-экономического развития БМР за 8 месяцев этого года.

Так, за подотчётный период предприятиями Балаковского района было отгружено продукции на 110 миллиардов рублей, это на 6% ниже показателя за аналогичный период 2019 года. Причина понятна — ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой. Александр Соловьёв отметил, что руководители предприятий ожидали даже более худшего прогноза, думали, что цифра будет ниже. В химической и пищевой промышленности динамика оказалась даже положительной.

Средняя зарплата на предприятиях Балаковского района составила за указанный период примерно 36 тысяч рублей, это самый высокий показатель в регионе.

Новая коронавирусная инфекция сказалась и на рынке труда. На сегодняшний день в центре занятости зарегистрировано 5224 безработных балаковцев. Это почти в 9 раз больше, чем на начало года. Пособие по безработице было увеличено до минимального размера оплаты труда и теперь составляет 12130 рублей.

Back to top button