Новости

Школьники могут подать заявку на грант в размере 125 тыс. руб.

На государственном уровне поддержат детей, которые проявили таланты в области математики, информатики и цифровых технологий.

Кто может претендовать на грант:

  • дети, которые учились в школе или другом образовательном учреждении в 2018/2019 году и которым еще не исполнилось 19 лет;
  • дети, которые включены в государственный информационный ресурс талантыроссии.рф;
  • обладатели дипломов победителей и призеров профильных олимпиад, наград за научно-исследовательские работы, патентов или свидетельств на научный результат в области математики, информатики и цифровых технологий.

Заявление подается через портал Госуслуг. Это может сделать сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, или его законный представитель. Понадобится подтвержденная учетная запись на портале.

Заявление можно подать до 10 октября 2020 года, прикрепив скан-копии или фотографии справки с места учебы и документов, подтверждающих высокие достижения в профильных областях. Также нужно указать реквизиты расчетного счета.

Решение по выплате гранта будет принято до 1 ноября. При положительном решении в личный кабинет на портале придет договор на получение гранта. Его нужно будет подписать в электронном виде на портале. После этого деньги поступят на банковский счет.

По информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Продолжает работу горячая линия МАУ «Бизнес-инкубатор БМР». Номер телефона 62-11-64. Официальный сайт www.balakovo-bi.ru, группа «ВКонтакте» https://vk.com/bal_business_inkubator, страница в «Инстаграм» https://www.instagram.com/bi.bmr.

Back to top button