Культура

Балаково войдет в число «Уникальных мест России»

Наш город посетила команда проекта «Уникальные места России», чтобы заснять интересные и исторические уголки «Волжской Венеции». Балаково покажут в программе «Уникальные места России».

Видеогруппа совершила обзорную экскурсию по городу и остановилась в наиболее интересных и значимых для города объектах. Участники экспедиции посетили усадьбу Паисия Мальцева, дом-музей В.И.Чапаева, побеседовали с экскурсоводами музея истории города.

Кроме исторических и культурных объектов в объектив телекамер попали любимые места горожан и гостей города. Без внимания не остались смотровая площадка на лыжной базе «Эдельвейс», новая пристань с благоустроенной территорией, обновленные парки и скверы города.

Как сообщили в пресс-службе АБМР, глава района Александр Соловьев рассказал съемочной группе о развитии нашего района, а известный художник Дмитрий Лукин показал, как творит свои шедевры.

Телепрограмма «Уникальные места России» – международный тревел-проект о культуре, истории, обычаях и достопримечательностях России. Цикл программ выйдет в эфир на 3 телеканалах: «Успех», «#КтоКуда» и «Мужской», а также на сайте телеканалов в Youtube. Увидеть родной город балаковцы смогут ближе к концу 2020 года.

Back to top button