Новости

В Балакове труженик тыла отметил 90-летний юбилей

Накануне, 21 января, отметил 90-летний юбилей труженик тыла Павел Ильич Вязов.

Павел Ильич родился в селе Кормежка в большой семье. Школьное детство омрачила начавшаяся война. Отец и старший брат Павла ушли на фронт, а он помогал в тылу, управляясь один с конными граблями при уборке сена.

После войны прошел фабрично-заводское обучение при саратовском подшипниковом заводе, на котором затем 4,5 года трудился токарем. Затем последовала служба в армии танкистом-десантником, работа на заводе имени Ф.Э. Дзержинского, пилораме. Большая часть трудовой жизни Павла Ильича была связана с балаковским комбинатом химического волокна, на котором он трудился более 20 лет токарем и слесарем.

В день юбилея Павел Ильич встречал гостей вместе с женой – Валентиной Ананьевной, с которой он вместе вот уже 64 года. Супруги воспитали двух прекрасных сыновей, радуются успехам внуков и правнуков.

Ветерана поздравили глава района Александр Соловьев, директор КСЦСОН Александр Лисин и депутат совета муниципального образования город Балаково Валерий Манукян.

В адрес юбиляра было сказано много добрых пожеланий, а также слов благодарности за нелегкий труд в годы Великой Отечественной войны. Павлу Ильичу были вручены поздравления от президента Российской Федерации, губернатора Саратовской области, а также цветы и подарки.

По информации ГАУ СО «КЦСОН Балаковского района»

Back to top button