Новости

Грамотное правовое сопровождение бизнеса обсудили на тренинге

17 февраля в Балаковском бизнес-инкубаторе состоялся тренинг «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения». Он был проведен в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федеральных образовательных программ АО «Корпорация «МСП».

В ходе мероприятия менеджером по маркетингу МАУ «Бизнес-инкубатор БМР», сертифицированным тренером по программам обучения АО «Корпорация «МСП» Ириной Савиной было проведено обучение действующих и начинающих предпринимателей по вопросам правового обеспечения предпринимательской деятельности и выбору системы налогообложения при организации бизнеса.

Основной задачей тренинга стало обучение начинающих предпринимателей грамотному подходу к выбору организационно-правовой формы бизнеса и системы налогообложения, а также формирование практических навыков по разрешению юридических вопросов, возникающих на старте деятельности.

По итогам тренинга участники получили информацию о существующих организационно-правовых формах бизнеса, рассмотрели их преимущества и недостатки. Были также рассмотрены вопросы прохождения государственной регистрации и особенностях действующей системы налогообложения. В результате участники получили представление о необходимой последовательности действий при организации собственного бизнеса.

Продолжает работу горячая линия МАУ «Бизнес-инкубатор БМР». Номер телефона 62-11-64. Официальный сайт www.balakovo-bi.ru, группа «ВКонтакте» https://vk.com/bal_business_inkubator, страница в «Инстаграм» https://www.instagram.com/bi.bmr.

Back to top button