Культура

Уличная библиотека пополнилась новыми книгами

Книга заставляет нас переживать, радоваться и жить вместе с ее героями. И именно сейчас, когда нашу жизнь заполняют электронные устройства, особенно ценно прикосновение к бумажным книгам, с их шелестом страниц и особой уникальностью. 

Все это подтолкнуло Комитет образования АБМР и Центр дополнительного образования к созданию в 2015 году первой в нашем городе уличной библиотеки, а в этом году – к организации акции «Подари книгу уличной библиотеке», итогом которой стал обновленный книжный фонд мини-библиотеки, где каждый желающий может взять интересующую его книгу для чтения, прогуливаясь по парку. Читательским билетом для уличной библиотеки служит любовь к книгам. 

Презентация обновленного фонда детской уличной библиотеки состоялась 2 июня в парке детских аттракционов Дворца культуры. 

Участниками стали волонтеры из отрядов 11-ти общеобразовательных учреждений БМР: школ №№ 2, 5, 6, 10, 15, 22, 25, 26, с. Новополеводино, Лицеев №№ 1, 2. Презентовали акцию, участники ансамбля танца «FRUКТЫ» (педагоги Епишкина А.С., Осипова Ю.С.) Центра дополнительного образования. Они порадовали зрителей яркими номерами и игровой программой. 

Организаторы акции выражают благодарность всем участникам акции.

Back to top button