Новости

На линейке готовности. Накануне нового учебного года комиссия посетила еще три балаковских школы

Школы №4, 25 и гимназия №1 стали очередными учебными учреждениями, которые посетили заместитель главы Балаковского муниципального района Екатерина Солдатова, руководитель комитета образования АБМР Любовь Бесшапошникова, депутаты Балаковского районного Собрания и Совета МО г.Балаково, а также парламентарии Саратовской областной Думы.

Одна из самых старых школ города Балаково стала отправной точкой проверки – учебное заведение №4 изменилось после проведённого в нем капитального ремонта. Здесь обновили фасад, провели внутренние работы.

— Обновлённый пищеблок, яркий, стильный ремонт, удобная новая мебель, современная техника и методический материал… Мы довольны результатом и уверены: в стенах такой школы ученики смогут на сто процентов сосредоточиться на получении знаний, — поделилась впечатлениями Екатерина Солдатова.

Родители школьников также подчеркнули, что довольны проделанной работой. Напомним, что на территории этого учебного заведения появился современный стадион. Здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол. Есть беговые дорожки, тренажёры и зона для занятия воркаутом. ФОК открытого типа работает для всех желающих и абсолютно бесплатно.

В учебное время днём площадка будет доступна для учеников, а вечером и в выходные дни — для местных жителей. В администрации школы подчеркнули: спортобъект уже успел стать излюбленным местом. Тренировки здесь проходят с раннего утра и до вечера.

В следующей школе — № 25 — ряд работ еще идёт полным ходом. За строительством следят родители школьников. По их словам, никаких отставаний по срокам нет. Нет претензий и к качеству. Директор гимназии №1 Галина Бирверт провела гостей по коридорам, показала новые пластиковые окна, косметический ремонт. Галина Борисовна отметила: родители гимназистов – это не просто наблюдатели, а участники всех происходящих в школе перемен.

Депутаты выразили слова благодарности родительской общественности за неравнодушие и активное участие в подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, сообщает сайт АБМР.

Back to top button