СобытияСпорт

Впервые в Балакове! В городе прошел ночной велопробег

Мероприятие состоялось 20 августа и было приурочено ко Дню флага Российской Федерации и 20-летию компании «ФосАгро». Всего в мероприятии приняли участие более 100 балаковцев.

Организаторами ночного велопробега выступили отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР, центр «Молодёжная инициатива» и АНО СПРФС «ДРОЗД – Балаково».
Стартовали велосипедисты от парка напротив музея им. А.Радищева, а финишировали на площадке перед Дворцом культуры. Там же состоялся конкурс на самый яркий велосипед. Среди обладателей «экологичного» транспорта были выявлены самые яркие креативные идеи и определен обладатель Приза зрительских симпатий.

Победителям и призерам конкурса были вручены подарки от организаторов мероприятия. В рамках небольшой концертной программы выступили сотрудники центра «Молодежная инициатива». С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. начальника отдела по спорту, физической культуры, молодёжной политике и туризму администрации БМР Юлия Рящикова, которая поздравила балаковцев с Днём флага РФ и поблагодарила за участие и спортивный задор.
Все участники велопробега получили памятные сувениры – светоотражающие браслеты, которые непременно пригодятся велосипедистам в темное время суток.

Back to top button