НовостиСобытия

На «Солнечной поляне»

Участники социального проекта «Театральный мир особенных людей» побывали на выездном капустнике в Хвалынском районе

На живописной территории туристического комплекса «Солнечная поляна» в Хвалынском районе начинающие актеры провели фотосессию в новых ярких образах и устроили небольшое шуточное представление для узкого круга лиц.

В капустнике с удовольствием поучаствовали родители особенных ребят. Не остались в стороне и другие гости «Солнечной поляны»: они с интересом подходили к участникам костюмированной встречи и просили сфотографироваться с ними на память.

— Очень здорово было наблюдать, как раскрепостились участники проекта. Ушло стеснение, появился некий драйв и огонь в глазах. Примечательно, что они начали импровизировать и гармонично чувствовать себя в комических образах. Это мероприятие – небольшая разрядка перед торжественным закрытием проекта, который подарил им очень ценный жизненный опыт, — рассказала координатор проекта Марина Хвостунова.

Социальный проект «Театральный мир особенных людей» реализуется Саратовской областной организацией ВОИ с февраля по сентябрь 2021 года. Его цель — вовлечение людей с ментальными особенностями, расстройствами аутистического спектра в творческую среду, содействие в их социализации посредством театрального искусства. Проект получил грантовую поддержку в рамках областного конкурса общественно полезных (социальных) проектов среди НКО Саратовской области, сообщает Саратовская областная организация ВОИ.

Back to top button