НовостиПроисшествия

Саратовская пенсионерка перевела мошенникам почти 3 млн рублей

Этих денег она больше не увидела

ГУ МВД по Саратовской области сообщает о новом случае мошенничества. Пожилая жительница Саратова, опасаясь того, что с ее счета кем-то якобы проводятся несанкционированные списания средств, перевела лже-сотруднику банка 2 миллиона 848 тысяч рублей.

В полиции жертва мошенника рассказала, что до этого несколько раз по телефону ей звонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка.
Мужчина сообщил, что по счетам и вкладам женщины зафиксированы некие «несанкционированные» операции. Чтобы предотвратить потерю денег, он предложил сообщить коды, поступившие в смс, и положить их на «безопасный» счёт.
После передачи паролей со счета пенсионерки были списаны 658 тысяч рублей. Потом в банках саратовчанка обналичила еще 1 миллион 505 тысяч рублей. А после этого оформила еще и два кредита на общую сумму 685 тысяч рублей.
Все эти деньги саратовчанка перевела на указанные лже-сотрудником банка счета. Общая сумма нанесенного ей ущерба составила 2 миллиона 848 тысяч рублей.
Полиция возбудила по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Back to top button