Новости

Город прихорашивается к зиме

Коммунальщики ежедневно убирают улицы, ремонтируют светофоры, закрывают на зиму фонтаны

Наступившая солнечная и сухая погода благоприятствует эффективной подготовке к зиме.
С самого утра в парковых зонах коммунальщики убирают мусор, опавшую листву, приводят в порядок открытые летние сцены. Также они начали подготовку грунта к посадкам в следующем году. Работники комбината благоустройства вручную и с помощью техники боронуют чернозем, чтобы высаженные весной зеленые насаждения в дальнейшем легче приживались, продолжается завоз и планировка грунта в сквере на улице 50 лет ВЛКСМ.

Начались работы по консервации городских фонтанов: сначала из системы сливается вода, затем специалисты очищают дно и стенки чаши, а также всё оборудование, после чего промывают фонтан с помощью моющих средств. После проведения всех работ чаша фонтана полностью закрывается на зиму.
На улицах Балакова — 30 лет Победы, Шевченко, Дружбы, Строительной, Волжской, Комарова, Степной, Телевизионной, Медицинской, Торговой, Трнавской, Ленина, Факел Социализма, Чапаева, Комсомольской, Титова, Свердлова, 60 лет СССР, Заовражной, Коммунистической, Гагарина, Братьев Захаровых, по Саратовскому шоссе, по проезду Энергетиков, Шоссе Королева, от КП ГАИ, в районе ЦРБ — коммунальщики подметают, собирают мусор, наводят чистоту.

Продолжаются работы по содержанию в порядке улично-дорожной сети города: идет замена вышедших из строя ламп внутриквартального и магистрального уличного освещения, проводится техническое обслуживание воздушных линий электропередачи. Проходит регулировка транспортных и пешеходных светофоров с заменой кнопок ТВП (табло вызывное пешеходное). Замена блоков излучателей и блоков зажимов велась на пересечении улиц Титова – ост. «Шлюзы», Набережная Леонова – Вокзальная, Комарова – Строительная. Также проводились работы по демонтажу, ремонту и монтажу дорожных знаков. Промывка и ремонт сливных колодцев осуществляются по улице Степной и по Саратовскому шоссе. По улице Ленина проводилась покраска бордюрного камня.
С 21.00 в ночь на подметание дорог выйдут «КамАЗы» с подметально-уборочными машинами «Магистраль», которые пройдут по маршруту улиц Гагарина, Ленина, Факел Социализма, Коммунистическая и Комсомольская, сообщает пресс-служба АБМР.

Back to top button