НовостиПроисшествия

В Балакове состоится суд над мужчиной, который оставил в доме без присмотра пистолет

Трехлетний мальчик выстрелил себе в лицо, получив серьезные травмы

Следственный отдел по городу Балаково регионального СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло иные тяжкие последствия).

Следствие установило, что 39-летний балаковец являлся владельцем огнестрельного оружия – пистолета модели МР-461 «Стражник». Лицензия у него имелась.

Находясь 3 июля текущего года около 22 часов 30 минут в доме на территории одного из дачных кооперативов Балаковского района, мужчина в нарушении правил хранения огнестрельного оружия не обеспечил безопасное хранение пистолета, а передал его своей супруге. Она, в свою очередь, на некоторое время оставила оружие в помещении прихожей без присмотра.
В это время трехлетний сын мужчины взял пистолет в руки и произвел из него один выстрел, результатом которого стало проникающее огнестрельное ранение головы ребенка, термические ожоги лица и рук. В итоге малышу был причинен тяжкий вред здоровью.

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Back to top button