ЗдоровьеНовости

Предъявите QR-код! Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал поручения чиновникам разработать предложения по введению на территории Саратовской области QR-кодов

Глава региона в официальном Telegram-канале «Пул № 64» сегодня заявил о намерениях власти ввести на территории региона QR-коды для посещения массовых мероприятий, спортивных и культурных учреждений, торговых центров и объектов общественного питания.
«В связи с крайне напряженной эпидемиологической ситуацией в регионе необходимо усилить профилактические меры. Дано поручение зампреду Правительства Роману Грибову разработать предложения по введению на территории Саратовской области QR-кодов для посещения массовых мероприятий, учреждений культуры и спорта, торговых центров, объектов общественного питания. К разработке данного решения привлечь специалистов Минцифры, провести консультации с представителями бизнес-сообщества. Подготовить предложения нужно в короткие сроки. Все дополнительные меры безопасности будут противостоять распространению коронавирусной инфекции, помогать сохранить жизни людей», — сообщает глава региона.
Напомним, что в регионе наблюдается резкий рост заболеваемости COVID-19. Увеличивается и число умерших от коронавируса граждан.

Back to top button