Новости

В поисках оптимальных решений. В Балакове прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Председатель комиссии — заместитель главы БМР по вопросам ЖКХ Павел Канатов — предложил организовать встречу с подрядчиками для того, чтобы решить, какой из автобусных маршрутов будет курсировать по ул. Братьев Захаровых, которая вскоре будет введена в эксплуатацию. Инициативу члены комиссии поддержали.

В очередной раз автомобилисты попросили рассмотреть вопрос об изменении знаков приоритета на ул. Советская (участок от ул. Гагарина до ул. Вольская) — с тем, чтобы сделать упомянутую улицу главной по отношению к другим. Обсуждения этой проблемы уже проходили, и всегда в противовес инициативе шли граждане, проживающие на ул. Советско. Они не хотят, чтобы по частному сектору ездили на большой скорости автомобили.

— Невозможно в решении данного вопроса угодить всем. Совсем скоро будет запущено движение по ул. Братьев Захаровых и загруженность ул. Советской снизится. Думаю, следует сначала посмотреть на картину после ввода в эксплуатацию новой дороги и при необходимости вернуться к этому вопросу позже, — предложил член комиссии, директор МБ СПУ «Комбинат благоустройства» Александр Котельников. Коллеги с его мнением согласились.

Пока не представляется возможным обустроить пешеходный переход в районе новостроек №№45 и 47 по набережной Леонова. Причина — отсутствие тротуаров с обеих сторон проезжей части. Существующие пешеходные дорожки, находящиеся на пересечении набережной с другими улицами, пешеходов не устраивают.
— Будем выезжать на место и искать пути решения проблемы, — высказался Павел Канатов и отметил, что в ближайшее время выедет на место.

Запланирован ещё один выезд — на Волжскую, 1. Там по тротуару часто ездят автолюбители, что создает реальную опасность для жизни и здоровья. Жильцы просят членов комиссии вынести решение об установке препятствий к проезду во двор через пешеходную зону. Решение по этому вопросу будет вынесено после того, как специалисты администрации БМР побывают на участке.

Back to top button