Новости

В школе города Вольска детей кормили супом… с жучками

Вольская межрайонная прокуратура организовала проверку соблюдения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также в сфере организации питания детей в МОУ «СОШ №3 г. Вольска по публикации в социальной сети.
Пользователи одной из групп рассказали о том, что на обед в школе был подан суп, в котором плавали жучки. Конечно, детям такая «биологическая добавка» к меню горячего обеда пришлась не по вкусу. Теперь причину нарушения технологии приготовления первого блюда выясняют прокуроры.
«В ходе проверки будет дана оценка качеству оказываемых услуг питания, соблюдение порядка поставки продуктов питания, наличие документов, подтверждающих их качество и безопасность, обеспечение контроля за поступающей и готовой продукцией, реализацией требований к ее хранению, исполнению санитарных норм работниками столовых и пищеблоков в указанном образовательном учреждении.По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщает сайт областной прокуратуры.

Back to top button