НовостиПроисшествия

В Саратове пьяный без прав на угнанной иномарке сбил на «зебре» мужчину и женщину

Пешеходы скончались на месте, а лихачу грозит до 15 лет заключения

Вчера вечером, в 21.50, в областном центре на ул. Чернышевского пьяный водитель без прав на угнанном им автомобиле Volkswagen Polo сбил насмерть двух пешеходов на «зебре».

Позже выяснилось, что иномарка была взята в аренду у одного из саратовских предпринимателей, но не виновником аварии, а совсем другим человеком, у которого имеется договор аренды.

По предварительным данным, компания отмечала чей-то день рождения. В ней были и арендатор машины, и сбивший на ней позже людей парень. Когда арендатор Volkswagen Polo уснул, его пьяный приятель взял без спроса ключи от машины и угнал транспортное средство – якобы с целью доставки домой одной из девушек.
На обратном пути он и сбил на ул. Чернышевского мужчину и женщину, которые от полученных травм скончались на месте.
Покинув место ДТП, пьяный бросил машину в переулке и сбежал. Когда он вернулся в квартиру, где спал арендовавший машину его приятель, он разбудил его и рассказал обо всем. Они вдвоем пришли на место ДТП, где уже работали сотрудники ДПС. Им преступник во всем и признался.
Полиция возбудила в отношении него уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места его совершения».
Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, по закону ему грозит до 15 лет заключения.

Back to top button