Новости

В Саратовской области изменены ограничительные меры для предприятий шиномонтажа и точек, торгующих газетами и журналами

Ограничительные меры, введенные на территории региона в период нерабочих дней — с 30 октября по 7 ноября – вчера были изменены. Согласно постановлению вице-губернатора Романа Бусаргина, теперь разрешается работа организаций, предоставляющих услуги шиномонтажа, а также нестационарных торговых точек, торгующих газетами и журналами. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства Саратовской области.

«Изменены ограничительные меры, введенные на территории региона с 30 октября по 7 ноября. В Саратовской области разрешается работа организаций, предоставляющих услуги шиномонтажа, а также нестационарных торговых точек, торгующих газетами и журналами», — говорится в сообщении.
Кроме того, решено возобновить работу мобильных точек вакцинации в ТЦ.
Ранее власти Саратовской области узаконили приостановление деятельности общепита в нерабочие дни — с 30 октября по 7 ноября. В этот период должны закрыться все объекты розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, реализующих продукты питания или непродовольственные товары первой необходимости. Доля таких товаров должна составлять не менее 30%.
Запрещена работа организаций бытового обслуживания, салонов красоты, крытых спортивных объектов и бассейнов. Кроме того, теперь под запретом деятельность досугово-развлекательных организаций и стоматологических клиник, кроме приема в экстренных случаях.
Проведение массовых физкультурных, спортивных, культурно-выставочных мероприятий, работа выставочных залов, библиотек, кинотеатров, концертных залов также под запретом. Ограничения распространяются на деятельность цирков, детских игровых комнат и развлекательных центров, крытых зоопарков.

Back to top button