Новости

Дорога на ул. Братьев Захаровых будет признана главной

Сегодня об этом принято решение на комиссии по безопасности дорожного движения в администрации БМР

Заседание комиссии состоялось сегодня, и вопрос об изменении организации дорожного движения по улице Братьев Захаровых в районе пересечения с улицей Вольская обсуждался первым.
Необходимость определить дорогу по Братьев Захаровых как главную возникла в связи с обустройством нового дорожного полотна. Члены комиссии приняли решение об установке соответствующих знаков на данном участке.
Положительно решен вопрос о согласовании выезда с парковки строящегося парка «Центральный». В настоящее время со стороны улицы 30 лет Победы ведутся работы по обустройству парковочной зоны. Члены комиссии по безопасности дорожного движения приняли решение о согласовании выезда с будущей парковки на указанную улицу.
Удовлетворен запрос собственника здания, расположенного на улице Советской, о даче разрешения на организацию парковки. Как пояснил владелец помещения, в настоящее время завершается капитальный ремонт здания, в котором в скором времени будут работать гостиница и столовая. На примыкающей территории планируется организовать парковку для гостей на 15 мест. Согласование с ресурсоснабжающими организациями по этому вопросу уже получено.
Члены комиссии рассмотрели письмо ГИБДД с предложением устройства приподнятых пешеходных переходов на нескольких участках:
— ул. 30 лет Победы, д. 1а (в районе подъема на мост Победы); — ул. 30 лет Победы, д. 25 (в районе магазина «Пятерочка»);
— ул. Трнавская, д. 3 (перед администрацией БМР);
— Проспект Героев, д. 3 (в районе детской поликлиники №2);
— ул. Комарова, д. 15 (в районе Горгаза);
— ул. Факел Социализма, д. 21 (в районе детской поликлиники №1).

По итогам обсуждения комиссия посчитала данное предложение обоснованным. Управление дорожного хозяйства организует подсчет необходимых финансовых средств. После этого заместителю главы администрации БМР по экономике будет направлено письмо о рассмотрении возможности включения в бюджет 2022 года необходимой суммы для обустройства данных пешеходных переходов.
Изменение пригородных автобусных маршрутов решено обсудить дополнительно — на совещании. В рамках решения данного вопроса планируется продлить маршруты до сел, а именно начинать его не с автовокзала, а с БПАК.
Кроме того, на совещании будут рассмотрены предложения жителей по включению в маршруты нескольких дополнительных заездов.
Еще по одному вопросу – ограничению проезда транспорта в районе дома №25/1 по улице Титова – принято решение отказать. В обращении не было представлено обоснование данного предложения. При рассмотрении схемы указанного участка члены комиссии не усмотрели причин ограничивать проезд.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button