Новости

В Саратове открылся III Всероссийский форум «Экологический форсайт»

С 25 по 27 ноября представители научной общественности обсудят актуальные вопросы в сфере экологии, в том числе новые правила обращения с отходами I и II классов.

Организаторами форума выступили опорный вуз региона, ФГУП «Федеральный экологический оператор», научно-образовательный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии». Все мероприятия форума проходят при строгом соблюдении профилактических мер.

Делегатами форума стали представители вузов, образовательных и научных организаций Саратовской области, Удмуртской Республики, Пермского края, Республики Башкортостан и других регионов. В этом году в мероприятии участвует порядка 500 участников, большинство – в онлайне.

Участники обсудили планируемый на 1 марта запуск системы обращения с отходами I и II классов. Также поговорили о введении в эксплуатацию федеральной государственной информационной системы для управления данной сферой. Кроме этого, на форуме обсудили вопрос подготовки кадров в сфере экологии, в частности, по направлению переработки отходов производства и потребления.

На открытии форума были подведены итоги интеллектуальной игры «Zero Waste», абсолютными победителями которой на днях в Кирове стали студенты технического университета.

В рамках мероприятия проводится конкурс социальной экологической рекламы «ЭкоХОД: отХОД-доХОД».

 

Форум завершится в эту субботу. Все подробности — на сайте Форума (http://ecoforsite.org/).

 

 

 

Back to top button