Новости

Балаковский Центр «Набат» провел «Урок мужества» для студентов Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума

Вчера, 1 декабря, Центр «Набат» совместно с сотрудниками Балаковской центральной городской библиотеки провел «Урок мужества» для студентов ГАЭмТ.
Мероприятие состоялось накануне памятной даты — Дня Неизвестного Солдата, которая отмечается в России 3 декабря. День Неизвестного Солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все эти герои живы в нашей памяти, поэтому так важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
Бойцы Балаковского Центра «Набат» на протяжении многих лет возвращают имена неизвестных солдат, участвуя в Вахтах памяти и поисковых экспедициях. Находки, привезенные поисковым отрядом «Набат» с мест боевых действий периода Великой Отечественной войны, стали экспонатами музея Боевой Славы, который работает в центре «Набат».
Часть из них побывали и на этом мероприятии. Рассматривая дошедшие до нас экспонаты, студенты смогли воочию увидеть образцы оружия и таким образом прикоснуться к истории Великой Отечественной. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Back to top button