Новости

Балаковские волонтеры отметили Международный день добровольцев

Волонтеры города Балаково прошли обучение

В честь празднования Дня добровольца на базе центра «Молодежная инициатива» состоялась встреча участников «Волонтерского агентства».
Это — движение, объединяющее волонтёров вне зависимости от их принадлежности к какому-либо учебному заведению. Активисты занимаются организацией и поддержкой как районных мероприятий, так и акций регионального и всероссийского масштабов.
В рамках агентства порядка 70 волонтёров проходят обучающие тренинги, принимают участие в городских акциях, помогают в организации мероприятий различного уровня.
На праздничной встрече недавно вступившие в их ряды молодые люди и девушки встретились с активными добровольцами, которые участвуют в работе агентства на постоянной основе.
Ребята ознакомились с основами добровольчества и пополнили багаж практических навыков: выполнили задания на командообразование, внимательность. Как отметили сами участники мероприятия, встреча стала отличной возможностью для новобранцев освоить необходимые приёмы, а опытные активисты смогли не только пополнить знания, но и передать накопленный опыт, сообщает отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР.

Back to top button