Новости

В первый день нового года Сергей Грачев и Александр Лисин поздравили с юбилеем балаковцев-долгожителей

В первый день нового года глава Балаковского района Сергей Грачев и руководитель районного центра социального обслуживания населения Александр Лисин поздравили с юбилеями балаковцев-долгожителей, сообщает сайт АБМР.

В числе юбиляров – Александр Иванович Немудров, которому 1 января исполнилось 90 лет. Долгожитель – коренной балаковец, воспитанник ремесленного училища №6. Александр Иванович трудился всю свою жизнь на заводе имени Ф.Э. Дзержинского модельщиком – и отдал этой работе 60 лет. В годы службы в рядах советской армии принимал участие в боевых действиях против бендеровцев на Западной Украине. Со своей супругой Галиной Александровной юбиляр прожил 64 года. Вместе они воспитали сына, который трудится там же, где работал его отец.

С 90-летием Сергей Грачев и Александр Лисин поздравили и Павла Ивановича Шапошникова, уроженца села Плеханы Балаковского района. В первый класс этой сельской школы Александр Иванович пошел перед самым началом Великой Отечественной войны – в 1940 году. А в годы войны наравне со взрослыми трудился на полях колхоза имени Чкалова.

Сергей Грачев пожелал юбилярам крепкого здоровья и сказал, что ему очень приятно пообщаться с ними и поздравить их с Днем рождения в первый день нового 2022 года.

Back to top button