Новости

Балаковский проект «Моделист – Создай мечту своими руками!» победил в конкурсе Фонда президентских грантов

В этом году 21 социальный проект саратовских некоммерческих организаций получит финансирование Фонда президентских грантов. Одним из победителей в городе Балаково стал проект «Моделист — Создай мечту своими руками!», представленный местной общественной организацией «Достояние» (руководитель Ирина Владимировна Прынова).
Для реализации данного проекта Фондом Президентских грантов было выделено 498 тысяч рублей. Проект предусматривает организацию занятий по моделированию и конструированию для детей в возрасте от 8 до 16 лет в технически оснащенной студии, где дети со своими родителями смогут реализовать свой творческий потенциал.
Руководитель студии «Моделист- Создай мечту своими руками!» Андрей Евгеньевич Покровский научит собирать модели любой сложности: автомобилей, самолетов, кораблей, танков. Дети приобретут навыки точного ручного труда, аккуратности, внимательности, усидчивости, развитие моторики рук.
Проект «Моделист» расширит ассортимент внешкольного образования в городе Балаково, а также поможет определиться с ранней профориентацией будущим инженерам, изобретателям, конструкторам. Он поможет школьникам пробудить интерес к рационализаторской, а затем и изобретательской деятельности.
Студия будет организована в ближайшее время в 9 микрорайоне по Проспекту Героев, д. 29/1, 2 этаж. Желающие принять участие в моделировании и конструировании могут обращаться по телефону 8(927)225-24-80.
Поздравляем с Победой и желаем успехов в реализации Проекта!

Back to top button