Новости

На вчерашнем заседании административной комиссии Балаковского муниципального района рассмотрено 23 протокола об административных правонарушениях

Основные нарушения касались несвоевременной очистки крыш зданий и прилегающих к ним территорий от снега и наледи. Должностными лицами администрации составляются протоколы об административном правонарушении в отношении собственников зданий и сооружений за несоблюдение правил благоустройства.
По данным нарушениям было рассмотрено 15 протоколов. По восьми протоколам вынесены штрафы на общую сумму 11 000 рублей. Собственники, которые устранили нарушения и своевременно очистили территорию от снега и крыши от наледи, получили предупреждение.
При рассмотрении протоколов члены административной комиссии обращались к каждому собственнику — нарушителю с просьбой соблюдать правила благоустройства, следить состоянием прилегающей территории и вовремя производить очистку снега. При последующем выявлении такого же нарушения будут вынесены максимальные штрафы.
Двоих граждан оштрафовали на 2500 и 2000 рублей за размещение транспортных средств в местах, не приспособленных для стоянки. Трем нарушителям вынесены устные замечания, т.к. комиссии были даны пояснения, что гражданами уже ведется работа по оформлению парковок.
Также рассматривался протокол в отношении должностного лица ПАО «Т Плюс» о нарушении сроков восстановления благоустройства после проведения вскрышных работ. Данному лицу вынесено предупреждение.
Комиссия приняла во внимание тот факт, что ремонтные работы на данном участке завершены, однако восстановить асфальтовое покрытие не позволяют погодные условия.
За отсутствие адресной таблички собственнику магазина вынесен штраф в размере 2000 рублей. Еще один штраф в размере 2500 рублей вынесен гражданину, торговавшему рыбой в неустановленном месте.

Back to top button