НовостиПроисшествия

Жительницу города Балаково подозревают в серии краж с чужих кредитных карт

В дежурную часть полиции Балакова поступило заявление от 67-летнего местного жителя, который сообщал о краже кредитной карты. С нее впоследствии было снято более 10 тысяч рублей. Об этом информирует группа МУ МВД России «Балаковское» в социальной сети «ВКонтакте».
Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнюю ранее судимую знакомую потерпевшего. Во время следствия стало ясно, что женщина может быть причастна к совершению аналогичных преступлений.
Выяснилось, что задержанная в ноябре 2021 года после совместного распития спиртного с другим 67-летним гражданином тоже похитила у него кредитную карту, с который путем бесконтактной оплаты расплачивалась в магазинах, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму 46 тысяч рублей. Позже она незаметно подложила карту пенсионеру, но через какое-то время снова похитила, потратив еще 10 тысяч рублей.
Примечательно, что алкоголь, который жительница Балаково распивала с заявителем, она покупала с помощью кредитки второго потерпевшего. Таким образом, на счету гражданки три эпизода краж. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полиция напоминает: не стоит распивать алкоголь в компании малознакомых людей. Владельцам банковских карт необходимо незамедлительно блокировать карту в случае ее потери или несанкционированных списаний денежных средств.
Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102), сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Back to top button