НовостиОбразование

Для тренировок будущих спасателей в Балаковском ГАЭмТ появилось новое оборудование

Большая роль в подготовке студентов ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», обучающихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», отводится отработке практических навыков, овладению профессиональными компетенциями.
Мастерская по компетенции «Спасательные работы» ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» – современный тренировочный полигон для подготовки спасателей, пожарных, включающий целый комплекс тренажеров различного вида.
Так, в мастерской студенты под руководством опытных преподавателей-наставников Альберта Струнова и Александра Тимонина опробовали новое установленное на территории техникума оборудование – «Колодец».
Это — многофункциональный тренажерный комплекс для обучения спасателей методом оказания первой помощи лицам, пострадавшим в результате падения с высоты, находящихся в коллекторе, спуска-подъема пострадавшего при помощи выносной платформы и извлечения пострадавшего из колодца при помощи спасательного трипода с лебёдкой и гидравлического аварийно-спасательного инструмента.
Тренировки студентов техникума на подобном тренажере обеспечат воспитание настоящих профессионалов и поспособствуют спасению жизней пострадавших людей.
По материалам сайта администрации БМР

Back to top button