НовостиОбразование

В Балакове прошел VII Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

За победу боролись студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума по нескольким компетенциям

Команда ГАПОУ СО «ГАЭмТ» по компетенции Спасательные работы в составе – Данилы Черных, Владимира Дорожкина, Александра Фетисова, Егора Иванова, Юлии Ермаковой под руководством опытных преподавателей Альберта Владимировича Струнова и Александра Николаевича Тимонина заняла 1 место в региональном чемпионате.
— Свою подготовку мы начали еще в сентябре. Это была очень насыщенная работа. Готовились эмоционально, но очень интересно, – отметил преподаватель ГАПОУ СО «ГАЭмТ» Альберт Владимирович Струнов.
Соревнования по компетенции Сварочные технологии проводятся на базе ГАПОУ СО «ГАЭмТ» — ведущего техникума Саратовской области, оснащенного современным оборудованием по стандартам Ворлдскиллс Россия. — Евгений Швецов отлично показал свои профессиональные навыки в соединении разных типов металлов, – рассказал квалифицированный главный эксперт Андрей Воробьев. – При этом были использованы несколько видов сварки: ручной дуговой, полуавтоматической и аргонодуговой сварки. Могу заметить, что не все ребята обладают пока наивысшим уровнем подготовки. Необходимы дополнительная учеба, практические занятия. Но Евгению Швецову на VII региональном чемпионате не было равных, он завоевал золотую медаль! Он единственный из балаковских студентов встал на пьедестал почета! Подготовкой к чемпионату занимались высококвалифицированные педагоги Александр Григорьевич Берднов и Татьяна Ивановна Борищева. В чемпионате по компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение студентка ГАПОУ СО «ГАЭмТ» Кристина Компаниец достойно показала свое мастерство и блестяще выступила, завоевав 1 место! Ее педагог Евгения Николаевна Грачева отметила, что участие в чемпионате – отличный повод заявить о себе, развить свои профессиональные компетенции и быть в будущем востребованным специалистом на рынке труда.
В компетенции Парикмахерское искусство приняла участие Мария Смолина, студентка Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Несмотря на сложность конкурсных заданий международного уровня, который отметила ее мастер-наставник Ольга Геннадиевна Денисова, Мария добилась высоких результатов, показала свои профессиональные качества и мастерство, заняв 2 место.
Студент ГАПОУ СО «ГАЭмТ» Александр Токарев также занял второе место на чемпионате по компетенции Электромонтаж, что очень престижно и почетно.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button