Новости

Уборка города. Сегодня в работах задействовано более 120 человек и 40 единиц техники

В связи с понижением температуры воздуха и образованием ледяной корки на поверхностях дорог и тротуаров коммунальные службы проводят противогололедные мероприятия в две смены.
Сегодня посыпка пескосоляной смесью дорог и тротуаров проводилась ранним утром. Продолжается работа по очистке дождеприемников. Коммунальные службы работают по всему городу.
Вывоз снега сегодня проводится в районе ярмарки на Набережной Леонова и у старой пожарной части на Ленина. Очистка дорог от снега и наледи началась с моста Победы. Здесь задействованы 3 единицы спецтехники. Снежная наледь чистится при помощи насадок с ножами и щетками.
Очистка пешеходных переходов проводится как при помощи техники – МКСМ, так и ручным способом. С утра приводятся в порядок парковые зоны. Помимо специалистов в работе задействовано 5 единиц МТЗ.
В парках чистят от снега пешеходные дорожки, игровые и спортивные площадки, скамейки, лестничные переходы. Ежедневно проводится сбор бросового мусора и очистка урн.
По всему городу ведется обслуживание освещения, светофоров и дорожных знаков. Всего в работах сегодня задействован 121 работник и 40 единиц спецтехники, сообщил сайт АБМР.

Back to top button