НовостиСпорт

В Балакове грядет большой спортивный праздник «Олимпийские дни баскетбола»

Ориентировочно он состоится в начале мая

Сегодня заместитель главы администрации Балаковского района по социальным вопросам Екатерина Солдатова провела заседание рабочей группы по организации социально-спортивного праздника «Олимпийские дни баскетбола».
В мероприятии приняли участие руководители и специалисты комитета образования, отдела по спорту, физической культуре и молодежной политике, отдела по культуре, учреждений культуры, а также соорганизаторы мероприятия — представители Балаковской атомной электростанции.
Открытие Олимпийских дней баскетбола планируется провести под открытым небом. Ориентировочная дата проведения – 4 и 5 мая.
Участниками масштабного мероприятия станут спортсмены, школьники, руководители спортивных, образовательных и культурных учреждений, ветераны АЭС, руководители администрации БМР и Балаковской АЭС.
В первый день праздника состоится торжественная церемония открытия. Местом проведения выбран спортивный стадион Гимназии №2. Здесь же пройдет награждение призеров чемпионата среди школьных команд, а также работников школ в номинации «За здоровый образ жизни». Также в этот день планируется провести товарищеский матч и спортивный флешмоб.
На второй день фестиваля запланирована экскурсия по городу и торжественное мероприятие во Дворце культуры. Также в планах для участников Олимпийских дней встречи с мастерами спорта, мастер-классы, спортивные игры и другие мероприятия.
По информации сайта АБМР.

Back to top button