НовостиОбразование

Для школьных команд Центров образования «Точка роста» в Балаковском районе прошел конкурс «МультПарад»

В современном обществе мультипликация, равно как и другие продукты теле- и видео-индустрии, является неотъемлемой частью становления личности ребенка, определяя направления его социального и культурного развития.
Мультипликация в учебном процессе рассматривается как образовательный, так и воспитательный элемент, который обеспечивает развитие у детей творческих способностей, художественного вкуса, мелкой моторики, привитие трудолюбия и т.п.
Но потенциал этих занятий намного больше: для ребенка мультипликация – это отражение его внутреннего мира, диалог с самим собой, с другими людьми и миром вообще.
Интерес к мультипликации и анимации в наши дни переживает бум своего развития.
В Центрах образования «Точка роста», работающих в Балаковском районе на базе школ с. Кормежка, с. Маянга, с. Натальино, с. Наумовка, п. Новониколаевский, с. Новополеводино предоставлена возможность комплексного развивающего обучения детей, возможность заниматься таким уникальным видом современного искусства, как мультипликация (анимация), развивать свои творческие способности, повышать уровень владения компьютерными технологиями.
Призерами конкурса «МультПарад» признаны команды Центров образования «Точка роста» с. Кормежка и с. Маянга. Победителем конкурса стала команда Центра образования «Точка роста» с. Натальино. Работу ребят «Добрый мальчик» можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/ycZvcgUE5rQ, информирует сайт АБМР.

Back to top button