Новости

В Балакове состоялся концерт в День воссоединения Крыма с Россией

Перед собравшимися выступил председатель правления Балаковского районного отделения ВООВ «Боевое братство» имени В.В.Малярова Михаил Усталов.
— В предстоящее воскресенье уже во второй раз от города Балаково будет направлена гуманитарная помощь для наших бойцов областного ОМОНа, транспортного ОМОНа и специального отряда быстрого реагирования войск национальной гвардии Саратовской области. В начале марта мы отвозили гуманитарную помощь и в том числе более двухсот писем балаковских школьников для наших воинов. Мы их передали, наши земляки приняли их с большим удовольствием и очень трогательно к этому отнеслись. На сегодня собрано более шестисот писем наших школьников, они уже у нас. Мы в начале следующей недели передадим их нашим бойцам – я уверяю, что это реальная моральная поддержка и психологическая поддержка для тех, кто принимает участие в специальной войсковой операции на Украине, — сообщил М.С. Усталов.
В ходе мероприятия балаковцам были представлены музыкальные номера на патриотические темы, подготовленные артистами Дворца культуры.

Справочно: Референдум жителей Крыма и Севастополя, на котором подавляющим большинством голосов крымчане приняли решение о воссоединении с Россией, состоялся 16 марта 2014 года. 18 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан межгосударственный договор, согласно которому Крым и Севастополь снова стали частью России. Крымская весна вошла в историю Отечества как символ национального единства и вызвала патриотический подъём по всей России.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button