НовостиОбразование

Балаково присоединится к акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Экзамены для родителей пройдут 31 марта 2022 года

В регионах России в период с 15 марта по 15 апреля вновь пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ.
Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к единому государственному экзамену.
В 2022 году родители смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата.
В городе Балаково пункт проведения экзамена будет организован 31 марта 2022 года на базе МАОУ Гимназия № 2 (ул. Бульвар Роз, 5а).
Начало в 13.00. В этот день участникам мероприятия представится возможность пройти все этапы проведения единого государственного экзамена, познакомиться с процедурой регистрации на ЕГЭ и организацией рассадки в аудиториях, узнать, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов в пункте проведения экзамена, а также ознакомиться с КИМ ЕГЭ по математике базового уровня 2022 года.
Кроме родителей старшеклассников, возможность ознакомиться с процедурой проведения единого государственного экзамена по истории в этот день предоставляется представителям общественных организаций и представителям средств массовой информации.
Всем желающим принять участие в мероприятии предлагается заблаговременно (не позднее 30 марта 2022 года) пройти регистрацию в Комитете образования.
Обращаться по этому вопросу можно по телефону 44-03-81 или по адресу электронной почты – gia.balakovo@mail.ru (Склемина Галина Александровна).
По материалам сайта АБМР.

Back to top button