КультураНовости

Студия «Ассоль» из Балаково приняла участие во Всероссийском многожанровом фестивале позитивного искусства «Енот»

Воспитанники «Образцового коллектива» студии эстрадно-джазового вокала «Ассоль» (Руководитель Саенко И.В., педагог-хореограф Логинова Ю.Н., МАУДО ЦДО г. Балаково) продолжают активное участие в фестивалях-конкурсах различных уровней.
Участие в этом конкурсе – важная традиция для участников студии. В этом году выступления вокалистов оценивал потрясающий состав жюри: — Ольга Машкина (Санкт-Петербург) – педагог эстрадно-джазового вокала высшей категории, член Федерации педагогов вокального искусства Российской Федерации, основатель и руководитель вокальной студии «Созвездие» Центра искусств «Эдельвейс»;
— Денис Савченков (Балашов) – вокалист, композитор, аранжировщик, звукорежиссёр, руководитель народного вокального ансамбля «Любава», поэт, лауреат международных и всероссийских конкурсов эстрадной и авторской песни;
— Иван Подмогильный (Саратов) – актёр, экс-режиссёр театра-студии «Подмостки», педагог-тренер по актёрскому мастерству вокальных, танцевальных коллективов, обладатель звания «Премиум постановщик» Всероссийского проекта «Штрихкод».
Студия «Ассоль» «командировала»на конкурс несколько солистов, а также звёздный дуэт «Fly». И вот результаты:
Емельянова Софья – дипломант I степени (в возрастной категории 13-14 лет),
Дуэт «Fly» (Емельянова Софья и Платонова София) — лауреат III степени, Макухина Полина – лауреат III степени (в возрастной категории 15-18 лет),
Байрамова Софья, Ключникова Софья — лауреаты III степени (в возрастной номинации 6-7 лет).
Стоит отметить, что Сонечка Ключникова получила два Диплома лауреата III степени, представив на конкурс две песни!
Песня «Звезда» в исполнении дуэта «Fly» была отмечена жюри за интересные вокальные решения и стильный образ.
Кроме того, уровень солистов значительно вырос, репертуар стал ещё разнообразнее! Положительные эмоции от конкурса остались у ребят и педагогов не только от участия, но и от теплого отношения организаторов.
Председатель оргкомитета Фестиваля «Енот» Татьяна Васильевна Маслякова, обращаясь к каждому участнику, желала успеха, поддерживала своими искромётными шутками зрителей и исполнителей на церемонии награждения.
Участие в фестивале «Енот» дало воспитанникам студии не только незабываемые эмоции, но и ценный опыт выступлений на сцене, а на круглом столе с жюри педагогам были даны ценные советы и рекомендации, что очень полезно для продуктивной дальнейшей творческой работы.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button