Новости

Разрабатываются меры поддержки для резидентов индустриальных парков региона. В Балакове будет создан такой парк

«На совещании с профильными министерствами и муниципалитетами обсудили механизм создания индустриальных парков. Планируется открыть их на территории Саратова – 2 парка, Энгельсского, Балашовского и Балаковского районов – по 1 парку.
Саратовская область среди 10 субъектов, которые в рамках национального проекта могут получить на эти цели в 2022 году субсидию из федерального бюджета. Напомню, с инициативой создания индустриальных парков в крупнейших муниципалитетах области выступил Председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Муниципальные власти готовят свои предложения по земельным участкам, где будут размещены индустриальные парки. Эти земли должны подходить под критерии, определенные федеральным центром. Министерству экономического развития совместно с органами местного самоуправления поручил до понедельника разработать предложения по региональным и муниципальным мерам поддержки для резидентов. Потому что поиск потенциальных инвесторов нужно начинать уже сейчас.
За новыми производствами стоят рабочие места для наших жителей, развитие экономики и бюджета региона. Поэтому необходимо активнее работать для успешной реализации проектов индустриальных парков. Многое здесь зависит от расторопности администраций районов.
Поставил задачу – к началу следующий недели подготовить предложения по резидентам с учетом их заинтересованности», — рассказал в своем телеграм-канале председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

Back to top button