НовостиОбразование

Студент ПКТиМ из Балаково стал победителем Всероссийской конференции

В Центре креативных индустрий ARTPLAY (г. Москва) на базе Бизнес-Школы RMA прошла Всероссийская конференция обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ».
В конференции принял участие студент пятого курса Балаковского ГАПОУ СО «ПКТиМ» Ян Усков под руководством преподавателя Емельянцева А.В.
Участник из г. Балаково продемонстрировал исследовательский проект «Определение величины и направления результирующей силы резания при обработке заготовки на металлорежущем станке». Практическая значимость исследования – в доказательстве влияния условий параметров обработки заготовок на точность изготовления их на токарном станке.
На защиту в объединенной секции «Техническое творчество, физика, механика», «Астрономия, космонавтика», «Математика, информационные технологии», «Транспорт» было представлено 32 работы, в том числе и проект Яна Ускова.
Студент Поволжского колледжа технологий и менеджмента защитил проект, ответил на вопросы экспертов. Лауреатами заочного тура конференции, допущенными к очной защите, стали авторы 190 работ.
По итогам конференции Усков Ян стал победителем и награжден Дипломом 1 степени. Также по результатам конференции был издан сборник тезисов работ участников.
По материалам сайта АБМР.

Back to top button